Описание реки Юкон по плану 7 класс 1.В какой части материка течёт? 2.Где берёт начало? Куда впадает? 3.В каком направлении течет? 4.Объясните зависимость характера течения от рельефа. 5.Определите источники питания реки. ...
Описание реки Юкон по плану 7 класс
1.В какой части материка течёт?
2.Где берёт начало? Куда впадает?
3.В каком направлении течет?
4.Объясните зависимость характера течения от рельефа.
5.Определите источники питания реки.
6.Каков режим реки и как он зависит от климата?
Ответ(ы) на вопрос:
Юкон
Река находится в северо - западной части материка.
Река берёт начало в озере Марш на юге канадской территории Юкон, южнее поселения Уайтхорс.
Впадает в Берингово море.
Течёт в северо-западном направлении к границе с Аляской, которую пересекает с востока на запад, деля штат примерно на две равные части.
Питание снеговое.