Описание страны Новая Зеландия ! 1.Какие карты надо использовать при описание страны ? ( Физическая карта мира , климатическая карта мира , почвенная карта мира , политическая карта мира , комплексная карта и т.д ) 2.В какой ч...

Описание страны Новая Зеландия ! 1.Какие карты надо использовать при описание страны ? ( Физическая карта мира , климатическая карта мира , почвенная карта мира , политическая карта мира , комплексная карта и т.д ) 2.В какой части материка расположена страна ? Как называется её столица ? 3.Особенности рельефа.Полезные ископаемые страны ? 4.Климатические условия в разных частях страны . Различия по территории и по сезонам . 5.Крупные реки и озёра 6.Природные зоны и их основные особенности 7.Народы , населяющие страну . Их основные занятие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Австралии и Океании 2) На юго-востоке, столица Веллингтон 3) Местность преимущественно гористая и холмистая. Более 75 % территории страны лежит на высоте более 200м над уровнем моря. На западном побережье есть фьорды.  Полезные ископаемые: газ, нефть, золота, каменный уголь, серебро. 4) Субтропический на севере и прохладный умеренный на юге. Западная часть страны влажная, а восточная сухая.  Средняя годовая температура составляет от +10 °C на юге, до +16 °C на севере. Самый холодный месяц июль, а самые тёплые месяцы январь и февраль.  5) Уаикато - крупнейшая река. Озер в стране очень много. Самое крупные - Таупо (оно и самое глубокое) и Хауроко.  6) Переменно-влажные леса субтропиков, области высотной поясности, широколиственные и смешанные леса умеренного пояса. Единственную особенность которую я нахожу - это высокая радиация от солнечных лучей.  7) Основную часть составляют приезжие европейцы. Но также присутствуют различные народы, такие как: арабы, латиноамериканцы, африканцы и многие другие.  Коренные: выходцы из Полинезии. P.S Писал сам :)