Описание уральских гор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древние горы которые делят Европу и Азию давно они были большими но время их не щадило и они стали маленькими и старыми
Гость
План  описания  гор: 1.  Географическое положение; 2.  Общее  направление  горной  системы  и  её  протяжённость; 3. Между  какими  географическим  объектами находятся  горы; 4. Вид  гор  по  абсолютной  высоте; 5.Крупнейшая  вершина  и  её  географические  координаты.                                                                   Описание Уральских гор 1.Находятся на северо-западе России.  2. Протяженность с юга на север 2 тысячи километров, а с запада на восток от 50 до 150 километров.Направление хребтов юго-западное. 3.Находятся между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. 4.Средней высоты.Координаты:  5.Гора Народная(1895 м).Координаты:65°02′00″ с. ш. 60°07′00″ в. д.