Древние горы которые делят Европу и Азию давно они были большими но время их не щадило и они стали маленькими и старыми
Гость
План описания гор: 1. Географическое положение; 2. Общее направление горной системы и её протяжённость; 3. Между какими географическим объектами находятся горы; 4. Вид гор по абсолютной высоте; 5.Крупнейшая вершина и её географические координаты. Описание Уральских гор 1.Находятся на северо-западе России. 2. Протяженность с юга на север 2 тысячи километров, а с запада на восток от 50 до 150 километров.Направление хребтов юго-западное. 3.Находятся между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. 4.Средней высоты.Координаты: 5.Гора Народная(1895 м).Координаты:65°02′00″ с. ш. 60°07′00″ в. д.