❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️Описание внешности вожатого А.С.Пушкин "Капитанская дочь"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пугачев - один из действующих лиц в романе.  Он описывается очень необычно. Казалось бы - это предводитель крупного восстания.  Но Пушкин его описывает смелым и талантливым предводителем, очень умным, храбрыми смекалистым человеком, а не как бы мы могли подумать...страшным и кровопролитным человеком.  Что касается внешности: широкоплечий,  с черной бородой, худой (худощавый), лет 40-ка.  Цитата: “Он был лет сорока, росту среднего, худощав и широкоплеч. В черной бороде его показалась проседь; живые большие глаза так и бегали. Лицо его имело выражение довольно приятное, но плутовское”