Описать географическое положение России по 7 вопросам.1.положение по отношению к экватору2.К нулевому меридиану3.Положение на материке,части света4.Морские границы5.Соседние гос-ва6.Координаты крайних точек страны7.Оценка услов...

Описать географическое положение России по 7 вопросам. 1.положение по отношению к экватору 2.К нулевому меридиану 3.Положение на материке,части света 4.Морские границы 5.Соседние гос-ва 6.Координаты крайних точек страны 7.Оценка условий для жизни и ведения хоз-ва людей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) находится в северном полушарии 2)находится в восточном полушарии по отношении к 0 меридиану 3)расположен на 1-м материке-евразия, в 2-х частях света- Европа и Азия 4)делит США, Япония- восток; Норвегия-север ; Казахстан- Каспийское море;Азовское море- украина; 5)Финляндия, Норвегия,украина,Казахстан, Китай ,КНДР ,Япония ,США ,Грузия,Эстония, Латвия Литва, Польша, Белоруссия,Азербайджан 6)М. флигеля- 81 с.ш.,58 в.д.- остров м. Челюскин -77 с.ш. 104 в.д.- материк г. Базардюзю -41 с.ш. 47 в.д.-материк Коса в Гданьском заливе -54 с.ш. 19 в.д.-материк о. Ратманова-65 с.ш. 169 з.д.- остров м. Дежнёва-66 с.ш 169 з.д.-материк 7)я считаю что 5 из 10 если что обращайся ;)