Описать каждую ступень феодальной лестницы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Феода́л — владелец феода. Каждый феодал (кроме тех, кто находился на верхней или нижней ступени лестницы) был и вассалом, и сеньором одновременно.
Феод (также - лен, лат. - feudum) — населённое крестьянами земельное владение, пожалованное господином — сеньором (лат. «старшим» ) своему вассалу в наследственное держание, с обязательством нести, за владение феодом, военную службу. Этот вид собственности имел место в период Средневековья в Европе. Вассал приносил сеньору клятву верности.
легко