Описать материк Австралия по плану : 1. определите географическое расположение материка а) положение по отношению к экватору и нулевому меридиану б) широту и долготу крайних точек в) положение относительно других материков и ...

Описать материк Австралия по плану : 1. определите географическое расположение материка а) положение по отношению к экватору и нулевому меридиану б) широту и долготу крайних точек в) положение относительно других материков и океанов, островов, заливов, проливов 2. определите преобладающие формы рельефа( горы, равнины). на какой части материка находятся и в каком направлении протягиваются. найти высшие и низшие точки высот на материке. 3.определите положение в климатических поясах и общие особенности климата( средняя температура января и июля, господствующие ветра, количество осадков, их распределение по территориям и сезонам). 4. назвать крупные реки и озера. 5.определить особенности расположения природных зон, свойственные им типы почв, растительность и животный мир. 6. природные ресурсы материка. 7. перечислить крупнейшие страны материка. 8. особенности народов. 9. экологические проблемы материка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) первый ответ Б ну мне кажется