Описать Петербург В произведение Шинель.Как вы понимаете высказывания ученых:"Мы все вышли из-под шинели Гоголя.Подтвердите свои мысли из прочитанных произведений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н. В. Гоголь, пожалуй, является самым загадочным писателем 19 века. Его произведения мистического содержания порой захватывающе интересны, порой пугающи. Даже в реалистические повести и рассказы писатель умело вплетает фантастический элемент. Ярким примером такого совмещения являются Петербургские повести. Не будет ошибочным сказать, что центральным в них является образ Петербурга. В повести "Шинель" писатель подробно описывает улицы этого города, его жителей. В своей трактовке этого города Гоголь сближается с традицией Достоевского, обнажая все негативные стороны Петербурга.