Описать процедуру вычисления НОД и НОК двух чисел. С помощью этой процедуры составьте программу, которая вычисляет НОД и НОК массива натуральных чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// НОД. int gcd(int a,int b) {    return b?gcd(b,a%b):a; } // НОК. int lcm(int a,int b) {     return a/gcd(a,b) * b; } int main() {     int arr[1000]; /*     Тут заполняем массив     ..... ..... */    for (int i = 0; i < 1000; i+=2){       printf("a=%d , b=%d - gcd=%d, lcm = %d  \n",                arr[i], arr[i+1], gcd(arr[i], arr[i+1]) , lcm(arr[i], arr[i+1]));    } }