Описать с помощью сложноподчиненных предложений с придаточными обстоятельствами географическое положение любого города (минимум 9 предложений)
Ответ(ы) на вопрос:
НапримерСанкт-Петербург начинал строиться как город крепость, чтобы была защита от нападения с моря. Подходит? Недалеко от моря же. Придаточное обстоятельство отвечает на вопросы обстоятельства. По какой причине? зачем? когда7 как? где? и т.д.