Описать,какой случай произошел с мальчиком? Построение рассказа: Экспозиция-где?когда?кто? Завязка-однажды...как-то раз... Развитие действия-что задумал наш герой;действия мальчика; действия котёнка. Кульминация рассказа-прихо...

Описать,какой случай произошел с мальчиком? Построение рассказа: Экспозиция-где?когда?кто? Завязка-однажды...как-то раз... Развитие действия-что задумал наш герой;действия мальчика; действия котёнка. Кульминация рассказа-приходит мама... Развязка. Включить в рассказ описание интерьер,диалог. Подыскать необычное название рассказа.Например: "Помог!","Поспешишь-людей насмешишь","Вот так сюрприз!" и т.д. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот так помог! Как-то раз Петя, возвращаясь домой из школы, увидел на дереве котёнка. Котёнок был маленький и очень красивый. Он сидел на дереве и жалобно мяукал. Пете стало жалко котёнка. Он решил, что котёнок мяукает потому, что не может самостоятельно слезть с дерева. Что же делать? Надо помочь, решил Петя. Недолго думая, он снял свой портфель и полез на дерево за котёнком. Котёнок сидел очень высоко. Но Петя не был трусом. Он вскарабкался на дерево и протянул руку к котёнку, но не тут-то было! Котёнок и не собирался даваться мальчику в руки. Он шипел и мяукал ещё громче, чем до этого. В этот момент мимо дерева проходила мама Пети. Увидев своего сына на дереве, она остановилась. Постояв так минутку и понаблюдав за действиям котёнка и Пети, она решила вмешаться.  "Петя",-позвала она своего сына. "Что?"-ответил мальчик "Ты что это там делаешь?"-вновь спросила мама "Сижу"-ответил Петя "А ну-ка быстро вниз!"-сказала мама. "Хорошо"-ответил мальчик Но... и тут началось самое интересное! Петя не смог слезть вниз, потому что ему стало страшно. И так сидел бы он неизвестно сколько, если бы мимо не проходил его учитель физкультуры. Он, конечно, помог мальчику слезть, и всё закончилось благополучно.  ну а котёнок...он просто сидел на дереве и ждал свою маму-кошку.