Пожалуйста помогите! Надо поставить прилагательные, в скобках, в простую или составную форму превосходной степени. (Удивительный) край Сибирь! В Сибири много меньше меньше очень больше больше и меньше меньше самых больше...

Пожалуйста помогите! Надо поставить прилагательные, в скобках, в простую или составную форму превосходной степени. (Удивительный) край Сибирь! В Сибири много <<очень>> и <<самых>>. По Сибири текут (крупный) наши реки - Обь, Лена, Енисей. В недрах Сибири хранятся (главный) наши запасы угля, нефти, газа. А Сибирская тайга - (большой) лес страны. В Сибири находится (мощный) гидроэлектростанция - Красноярская. Посередине Сибири - Байкал, её голубое чудо, - (глубокий) озеро в мире и одно из (красивый). Вот какая она, матушка-Сибирь! (Богатый) край!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удивительный-удивительнейший,самый удивительный крупный-крупнейший,самый крупный главный-главнейший,самый главный большой-наибольший,самый большой мощный-мощнейший,самый мощный глубокий-глубочайший,самый глубокий красивый-красивейший,самый красивый богатый-богатейший,самый богатый Слово- простая форма,затем составная