На участок прямого проводника длиной 50 см в однородном магнитном поле с индукцией 2 ТЛ при силе тока в проводнике 30 А и направлении вектора индукции магнитного поля под углом 30 к проводнику действует сила ампера равная 12Н 1...

На участок прямого проводника длиной 50 см в однородном магнитном поле с индукцией 2 ТЛ при силе тока в проводнике 30 А и направлении вектора индукции магнитного поля под углом 30 к проводнику действует сила ампера равная 12Н 15Н 1200Н 1500Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=I*B*L*sinα=30*2*0.5*0.5=15 H===================