Опиши алгоритм сравнения дробей с разными знаменателями.сравните дроби и запишите результат с помощью знаков≥,≤ или =: ⁷⁻₈ И ³₄; ⁶⁻₂₅ И ¹⁻₄;¹¹₋₆ И ⁷₋₄;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Приведем дроби к общему знаменателю(2) или числителю(3).    (2)Больше та дробь, у которой числитель больше.    (3)Больше та дробь, у которой знаменатель меньше. [latex] \frac{7}{8} \geq \frac{6}{8} [/latex] [latex] \frac{6}{25} \leq \frac{6}{24} [/latex] [latex] \frac{44}{24} \geq \frac{42}{24} [/latex]⇒[latex] \frac{11}{6} \geq \frac{7}{4} [/latex]