Опиши путь красной шапочки к бабушке заполнив пропуски укажи склонение и падеж существительных Красная Шапочка отправилась к бабушке сначала она обошла дом за _______ прошла перед _______ и вышла к _________ она шла вдоль _____...

Опиши путь красной шапочки к бабушке заполнив пропуски укажи склонение и падеж существительных Красная Шапочка отправилась к бабушке сначала она обошла дом за _______ прошла перед _______ и вышла к _________ она шла вдоль _________ мимо ________ затем свернула к ______ с кустиками _________ потом девочке нужно было пройти _______ выйти по ______ заросшей ______ к _________ леса а там у старой ______ уже виднеется дом |слова для справок: Тропинка бабушка огород роща лес сад дорога поляна малина земляника опушка ель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка «Красная Шапочка» знакома всем, однако большинству известна в адаптированном для детей пересказе. Лишь немногие читали близкий к оригинальному тексту перевод «Красной Шапочки» Шарля Перро или братьев Гримм. А ведь у этой сказки существовали и народные версии, которые язык не поворачивается назвать сказкой для детей.  Сюжет, лёгший в основу сказки «Красная шапочка» был известен уже в 14-м веке. Скорее всего, он возник в Италии и оттуда перекочевал во Францию. Самый суровый вариант этого сюжета гласил, что волк, встретив девочку в лесу и узнав, куда она идёт, обогнал её, убил бабушку,  приготовил из её тела кушанье, а из её крови — напиток, чем и угостил пришедшую внучку, одевшись при этом бабушкой. Бабушкина кошка пыталась предупредить девочку, что та ест останки бабушки, но волк убил кошку, запустив в неё деревянными башмаками. Потом волк предлагает девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь. Девочка так и делает, удивлённо спрашивая, почему у бабушки так много волос, такие длинные ногти и такие большие зубы. На последний вопрос волк отвечает: «Это чтобы поскорее съесть тебя, дитя моё!» и съедает девочку. Впрочем, существовала и более оптимистичная версия: девочка, поняв, что перед ней вовсе не бабушка, перехитрила волка и убежала. Волк в народных версиях не случайно говорил человеческим голосом и пытался маскироваться под бабушку. Это был не просто волк, а оборотень. не знаю правильно или нет