Опишите что такое - абиотические факторы, биотические факторы и антропогенные фак

Опишите что такое - абиотические факторы, биотические факторы и антропогенные факторы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абиотические факторы — факторы неживой природы, физические и химические по своему характеру. Например, свет, температура, влажность, давление и т. д. Биотические факторы — разнообразные формы взаимодействий организмов как одного, так и разных видов. Антропогенные факторы — факторы, возникающие в результате деятельности человека.