Опишите Египет по плану ! 1.географ. положение .2.Какое население проживает .3. занятость населения - что выращивают , какие культуры, фрукты , какие отрасли промышленности развиты .помогите , пожалуйста !

Опишите Египет по плану ! 1.географ. положение .2.Какое население проживает .3. занятость населения - что выращивают , какие культуры, фрукты , какие отрасли промышленности развиты . помогите , пожалуйста !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Египет находится на северо-востоке Африки. Экватор и нулевой меридиан не пересекают эту страну. Южный тропик пересекает Египет в южной части страны. 2. Население Египта почти 92,8 млн человек. Основную часть населения составляют арабы. 3. В Египте наиболее развито выращивание хлопчатника, пшеницы, кукурузы, риса, дыни, апельсинов, финиковых пальм, слив, груш, яблок и т.д. В Египте наиболее развито производство машин, приборов, оборудования; производство чёрных и цветных металлов; производство нефтепродуктов.