Опишите газообразной состояния вещества (расоложение,движения, взаимодействия, свойсво)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясни нормально, что нужно? Что значит "расоложение"(расположение)??? Расположение в пространстве?! Относительно центра масс?! Изменение расположения при внешнем воздействии?! Движения?! Движения при воздействии?! При каком воздействии?! При изменении температуры/объёма..? Взаимодействия с чем?! С другими газами?! С твёрдыми телами?! С жидкостями?! Это совершенно разные темы!!! А может с гравитацией или молекул газа внутри него?! Про свойства кое-что могу сказать. Есть 3 основных уравнения термодинамики: 1.Уравнение Менделеева-Клапейрона PV/T=(m/μ)*R. 2.Уравнение изменения энергии ΔQ=ΔU-ΔA 3. И средняя кинетическая энергия молекил газа W=(i/2)*kT В идеальном газе i=3.