Опишите географическое положение рек: Амазонка, Нил, Дон, Ока. 1.На каком материке находится? 2.Где начинается? 3. Куда впадает? 4. В коком направлении течёт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амазонка 1) южная Америка 2) на восточных склонах анд 3) в Атлантический океан 4) с запада на восток и пересекает весь материк Нил 1) Африке 2) берет налало на восточно Африканском плоскогорье 3) средиземное море 4) с юга на север Дон 1) в европейской части России 2) начинается ниже Ростова-на- дану 3) Азовское море 4) с севера на юг Ока 1) европейская часть России