Опишите идиоадаптации у красотел пахучий, раскройте их эволюционное значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эволюционное значение Ароморфоза,идиоадаптации,дегенерацииароморфозы — возникновение таких структур, как классы, отделы и типы организмов. Идиоадаптации — виды, роды, семейтсва… Дегенерация привела к образованию паразитических организмов,  облегчению вхождения группы организмов в новую, более простую среду Ароморфоз повышает уровень организации и открывает новые способы приспособления к разным условиям обитания. Идиоадаптация — это изменение строения тела, которое дает возможность приспособиться к конкретным условиям жизни, но не изменяет уровень организации. Общая дегенерация — одно из направлений эволюционного процесса, связанное с упрощением организации, в том числе утрате органов и их систем. Общая дегенерация связана с морфофизиологическим регрессом — упрощением организации. Вроде так