Опишите изменение природы населения и его хоз-венных занятий при продвижении с севера на юг по меридиану 100 градусов западной долготы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По 100 меридиану западной долготы природные зоны с севера на юг изменяются следующим образом: Арктические пустыни Тундра Лесотундра Тайга Лесостепь Степь (прерии) Зона пустынь и полупустынь Зона высотной поясности Население и его хозяйственная деятельность изменяются следующим образом: чем севернее, тем плотность и количество населения меньше, неблагоприятные условия для ведения экономической деятельности. Наибольшая численность населения в районах с наиболее благоприятными природными условиями – лесостепь и степь (Великие Равнины, Техас, Мексика).