Опишите изменения природы , населения и его хозяйственных занятий при продвижению с севера на юг по мередиану 100' з.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
kiravahitovp 5 - 9 классы География 6+3 б тема:Население и политическая карта.Канада 1.Опишите изменение природы,население и его хозяйственных занятий при продвижении с севера на юг по меридиану 100 градусов з.д Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение Динара83 03.04.2013 Ответы и объяснения Efremoffleo умный 1) При продвижении с севера на юг, природные зоны меняются в таком порядке: арктические пустыни, тундра и лесотундра, тайга, широколиственные леса, лесостепи и степи. 2) Плотность населения имеет высокое различие между северной и южной частью Канады, на самом севере живут американские индейцы, они занимаются в основном оленеводством, южнее появляется древообрабатывающая промышленность, а также добыча никелевых руд. На юге, на границе с США - плотность наибольшая, тут занимаются сельским хозяйством.