Опишите ,как строт окружностьс помощью циркуля. Какой отрезок называют радиусом окружности? Какой отрезок называют диметром окружности? Во сколько раз диаметр длиннее радиуса? Есть ли у окружности два радиуса различной длины? А...

Опишите ,как строт окружностьс помощью циркуля. Какой отрезок называют радиусом окружности? Какой отрезок называют диметром окружности? Во сколько раз диаметр длиннее радиуса? Есть ли у окружности два радиуса различной длины? А два диаметра различной длины? Что называют кругом? Что такое дуга окружности? Напишите пожалуйста ответы!))) Спасибо кто помог!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус - расстояние от центра окружности до границы. Диаметр - рассточние между двумя самыми дальними точками на окружности Диаметр равен 2 радиусам Окружность строится циркулем. Один конец с иглой ставится на бумагу, другим описывается окружность. Круг - пространство внутри окружности. Дуга - часть окружности.