Опишите какой был герасим из рассказа "Муму" Какие герои были в рассказе "Муму"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим? Плохо помню уже, но вроде как глухонемой, одинокий пожилой человек, состоящий на службе у одной помещицы. Ответственный и суровый, раз решил исполнить приказ властной помещицы утопить своего любимца (Муму). А из героев помню лишь самого "Муму" (собака/пёс, не помню), Герасима, помещицу и какую-то девицу...
Гость
герои: барыня Герасим Гаврила Капитон Татьяна Муму