Опишите характер бабушки,хорошего дела,цыганок,из произведения м. горького детсво

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка "круглая,большеголовая, с огромными глазами и смешным носом, она вся чёрная и интересная".Очень добрая и ласковая бабушка. Всегда поможет и посочувствует.  С точки зрения Алёши, она святая. Бабушка привила мальчику любовь к сказкам, на хорошую и светлую жизнь. Цыганок - "квадратный, широкогрудый, кудрявый"  парень. Он очень весёлый. Немного жуликоват. Он был подкидышем. Цыганок воровал не по своей воли.  Он погиб, его задавило крестом.  Эти два человека, помогали мальчику любить мир и людей. Отличать добро от зла. Оба добрые и ласковые, с добрым и открытым сердцем. Они помогали мальчику расти хорошим.