Опишите любое взволновавшее вас произведение искусства (музыка, ИЗО, проза или поэзия). Попробуйте понять, или предположить, что чувствовал его автор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бетховен. 9 симфония В этом самом грандиозном из всех его инструментальных произведений компози­тор в последний раз возвратился к теме героической борьбы, которая красной нитью проходит через все его творчество. Симфония прозвучала как смелый вызов реакции, как напо­минание о том, что передовые идеалы продолжают жить и в мрач­ные времена социального угнетения и насилия, что человек-боец не одинок и в объединении лежит путь к свободе. Никогда еще Бетховен не достигал подобной силы выражения оптимистического чувства, подобной революционной страстности. (Можно ещё много чего написать, но думаю этого будет достаточно)