Опишите один из опытов, свидетельствующих о том, что магнитное поле связано с движущими зарядами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поставь стрелку компаса около проводника БЕЗ тока -магнитного поля у проводника нет, так как заряды не движутся - отметь направление стрелки включи ток в проводнике - стрелка изменит направление - электроны в проводнике потекли - появилось магнитное поле, которое  действует а стрелку