Опишите один из старинных украинских девичьих головных уборов - веночек,- используя предложения с причастным и деепричастными оборотами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веночек, СПЛЕТЁННЫЙ ИЗ СВЕЖИХ ЦВЕТОВ, - это не просто украшение, а оберег.  В народе считается, что веночек, ОДЕТЫЙ НА ГОЛОВУ, и боль снимает, и волосы бережёт.  Считается, что веночек, СПЛЕТЁННЫЙ ИЗ РОМАШЕК, дарит людям здоровье и добро, из калины- красоту, а из мака- добрый сон.  Бывают веночки, в которые ВПЛЕТЕНЫ не только цветы, но и разноцветные ленточки.      ☻♥♥♥♥