Опишите опыт, который показывает, что электрическое взаимодействие перед ается не через воздух

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электричество передаётся обычно по электрическому шнуру или по железе.Иногда используется и солёная вода или лимон.В остальных случаях оно не передаётся.По опыту виден, что воздух не проводит электричество, потому что в воздухе отсутствует электроны