Опишите памятник Минину и Пожарскому.(если что окружающий мир)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На памятнике изображены Минин и Пожарский. Нижегородский гражданин Минин указывает князю Пожарскому на Кремль и призывает его подраться на борьбу с поляками. Князь в тот момент под Нижним Новгородом отдыхал м лечился от ранений. Кузьма Минин передаёт ему меч , как будущему военному начальнику , п сам же обязуется найти собрать средства и людей.