Опишите поход Ермака с позиции зрения сибирско-татарского кочевника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отряд численностью в 840 человек был сформирован во владениях Строгановых, в Орле-городке.Первая стычка казаков с сибирскими татарами произошла в районе современного города Туринск , где воины князя Епанчи обстреляли струги Ермака из луков.9 мая 1582 года в устье Туры казакам пришлось принять бой с шестью татарскими князьками. С топором в руках казаки сами прокладывали себе путь, расчищали завалы, валили деревья, рубили просекуВ ночь на 6 (16) августа 1585 года Ермак погиб вместе с небольшим отрядом в устье Вагая. Удалось спастись лишь одному казаку, который и принес в Кашлык печальную весть.