ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЛИЧИЕ МАТЕРИКОВОЙ ЗЕМНОЙ КОРЫ ОТ ОКЕАНИЧЕСКОЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материковая кора расположена под материками, в океаническая под океанами. Соотвественно материковая будет более массивная. Выражено это кол-вом слоёв, у материковой их три (осадочный, гранитный, базальтовый), у океанической их два (осадочный, базальтовый).
Гость
Дополнение к предыдущему ответу. Толщина океанической коры - 5-10 км, материковой до 80 км.