Опишите развитие аскариды какие физические факторы среды обусловливают развитие личинки в окружающей среде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего что такое аскариды? Это паразитические черви, которые поселяются в тонком кишечнике. Аскарида, по методу грязных рук, попадает в организм и там они начинают своё развитие. Откладывают яйца и т.д. идёт заново. По физическим факторам: Яйца в окружающей среде находятся в защитой оболочке и ждут своего часа, чтобы её съели и начинается развитие, превращение в личинку.