Опишите реку Иртыш по плану! 1. Положение на материке, принадлежность к бассейну . 2. Исток и место впадения в водоём 3. Водосборный бассейн 4 Источник питания 5. Режим реки , зависимость от климата. 6. Хозяйственное значен...

Опишите реку Иртыш по плану! 1. Положение на материке, принадлежность к бассейну . 2. Исток и место впадения в водоём 3. Водосборный бассейн 4 Источник питания 5. Режим реки , зависимость от климата. 6. Хозяйственное значение. 7.Экологическое состояние.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Иртыш - самая длина река-приток в мире. Площадь бассейна - 1643 тыс. км². 2. Истоки Иртыша находятся на границе Монголии и Китая, на восточных склонах хребта Монгольский Алтай. Из Китая под названием Чёрный Иртыш он попадает в Казахстан, Зайсанскую котловину, где впадает в проточное озеро Зайсан. 3. Обь. 4. Питание Иртыша смешанное: в верховьях снеговое, ледниковое и меньше дождевое; в нижнем течении снеговое, дождевое и грунтовое. 5. В верхнем течении половодье начинается в апреле, максимум в апреле - июне, спад длится до октября. 6. Ловля рыбы, велико значение в транспорте. 7. Сокращение объемов пресной воды, загрязнение мировых водных запасов.
Гость
1. Иртыш самая протяженная река, вторая по протяженности в Азии и седьмая в мире (5410 км) 2.Истоки на границе Монголии и Китая. впадает в проточное озеро Зайсан 3. Иртыш относится к бассеину реки Обь 4..Питание Иртыша смешанное: в верховьях снеговое, ледниковое и меньше дождевое.в нижнем течении снеговое, дождевое и грунтовое.  5.В верхнем течении половодье начинается в апреле, спад длится до октября.сток реги зарегулирован. 6. Ловля рыбы и разведение рыбы. 7.Сокращение запасов пресной воды, загрязнение мировых водных запасов.