Опишите реку Кама по плану: 1. где находится исток и устье 2.к бассейну какой реки (озера , моря) относится 3.горная или равнинная 4. источники питания режим 5. как используется человеком и как им изменена 6. какие меры по ...

Опишите реку Кама по плану: 1. где находится исток и устье 2.к бассейну какой реки (озера , моря) относится 3.горная или равнинная 4. источники питания режим 5. как используется человеком и как им изменена 6. какие меры по охране применяются и какие нужно приминять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Река Кама 2. исток находиться в Верхнекамской возвышенности 3.Самая быстрая река  4.Ее притоки это мелкие реки такие как: Коса, Вятка ,Тойма и т.д. 5.Впадение в реку Волгу 6.Теперь никак, река зарегулирована ГЭС с плотинами 7.В ней обитают караси, налимы, сомы и многие др. рыбы 8.На реке проводятся соревнования, созданы 3 водохранилища. 9.Реку используют как для полива огородов так и для гигиены людей.