Опишите реку Конго по географическому плану описания рек, СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КОНГО (Заир, Луалаба) 1. Находится на материке Африка, в центральной его части 2. Исток реки Луалаба (с неё начинается Конго) берёт начало на плато Шаба; устье реки Атлантический океан 3. Сначала Конго течёт с юга на север, затем в районе экватора поворачивает на юго-запад 4. Верхнее течение быстрое т.к течёт по плато, среднее и нижнее течение спокойное т.к река протекает по равнинной территории 5. Дождевое 6. Река полноводна в течение года т.к протекает большей частью  в пределах экваториального климатического пояса