Опишите ситуацию, в которой можно употребить пословицу Правда в огне не горит и в ?

Опишите ситуацию, в которой можно употребить пословицу Правда в огне не горит и в ??оде не тонет 50 баллов!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, ты и подруга поссорились с другом, ты сказала  правду, а она нет. Друг поверил той, которая сказала неправду. Но вскоре оказалось, что ты была права Истину нельзя скрыть, она обнаружится, как бы ее ни прятали