Опишите строение кровеносных систему кольчатых червей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замкнутая ,хорошо развитая кровеносная система. Кровеносная система образована брюшным и спинным кровеносными сосудами.От них отходят более мелкие,ветвящиеся  капилляры. Кровь кольчатых червей движется ,потому что сокращаются стенки сосудов.Она разносит пит.вещества по органам и освобождает от ненужных пит.веществ.
Гость
Впервые кровеносная система появляется у кольчатых червей, поэтому она примитивна. Замкнутая, то есть не выливается в полость тела, есть подобие сердца - 5 кольцевых сосудов.