Опишите видовой состав и пространственную структуру биоценозов лиственного леса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиственный лес:  1 ярус (деревья): дуб, липа, ясень граб 2 ярус (подлесок): клен, рябина, вишня, бересклет, крушина 3 ярус (травянистый): сныть, ветреница, гусиный лук, чистяк, василистник, медуница, вербейник, подмаренник, щитовник, страусник, кочедыжник. 4 ярус (мохово-лишайниковый): кукушкин лен, сфагнум, ксантория, маршанция