Опишите водную оболочку Земли по плану: 1). Название 2). Состав 3). Строение 4) Значение для Земли и человека ДАЮ 25 БАЛЛОВ И СТАВЛЮ ЛУЧШИМ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гидросфера, Мировой океан 2. Вода (H2O), если я правильно понимаю смысл вопроса 3. Океаны, моря, реки, озёра, ледники, родники, пруды, водяные пары (не знаю точно входит или нет, т. к сделан человеком) 4. Транспортная связь между континентами, обеспечение пищей, круговорот воды.