Опишите все реки северной Америке по такому типу : План для характеристики реки: 1) В какой части материка протекает? 2) Исток. 3) Общее направление течения. 4) Устье. 5) Бассейн океана. 6) Правые и левые притоки. 7) Характер т...

Опишите все реки северной Америке по такому типу : План для характеристики реки: 1) В какой части материка протекает? 2) Исток. 3) Общее направление течения. 4) Устье. 5) Бассейн океана. 6) Правые и левые притоки. 7) Характер течения. 8) Питание. 9) Режим реки. 10) Хозяйственное освоение. 11) Трудности освоения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миссисипи  1)Протекает исключительно на территории США. 2)Исток Миссисипи расположен в штате Миннесота 3)Течёт в направлении на юг.(С севера) 4)Миссисипи заканчивается дельтой в Мексиканском заливе 5)Миссисипи имеет один из самых больших бассейнов в мире. Его площадь составляет примерно 3,15 миллионов квадратных километро. 6)Наиболее длинный приток-Миссури  7)Течение медленное  ------------------------------------------------ Больше ничего не знаю =(