Опишите явление плавание судов по плану: 1. Внешние признаки явления 2.Условия при котором протекает явление 3.Как воспроизвести и пронаблюдать явление в лабораторных условиях 4.Сущность явления, механизм его протекания 5.Связ...

Опишите явление плавание судов по плану: 1. Внешние признаки явления 2.Условия при котором протекает явление 3.Как воспроизвести и пронаблюдать явление в лабораторных условиях 4.Сущность явления, механизм его протекания 5.Связь данного явления с другими 6. Количественная характеристика явления 7.Учеты использования явления на практике 8. Способы предупреждения вредоносных действий явления ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Судно погружается в воду, испытывая при этом осадку (глубину погружения). 2. Плавание судов протекает при условии, если выталкивающая сила больше силы тяжести судна. 3.В сосуд с водой опустить пузырек с водой и следить за глубиной погружения пузырька, доливая или отливая воду из пузырька. 4.Сущность явления связано с действием выталкивающей силы на судно. 5. Плавание судов связано с плаванием тел в жидкости и газах.  6. F= плотности воды*g*V погруженной части судна. 7.Погружение судна возможно только до ватерлинии. Именно она показывает максимально допустимую осадку судна. 8. Нельзя на борт судна брать лишний груз, знать грузоподъёмность судна.