Опишите Западно-Сибирскую равнину по плану:                                                                   1.географическое положение.                                                                                          ...

Опишите Западно-Сибирскую равнину по плану:                                                                   1.географическое положение.                                                                                              2.границы равнины.                                                                                                            3.в каком направлении понижается.                                                                                  4.преобладающая высота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Север Евразии, запад азиатской части России, между 51-53 с.ш и 73 с.ш., между 60-67 в.д и 87-90 в.д. 2) С запада ограничивается Уральскими горами, с востока - Среднесибирским плоскогорьем, с севера - Северным Ледовитым океаном, с юга - Казахстанским мелкосопочником и возвышенностью Кокшетау. 3) Плоская равнина с примерно равными высотами по всей ее территории, однако на южных границах абсолютная высота больше, чем на северных , следовательно, равнина очень плавно понижается с юга на север. 4) 0-200 м ( низменность )