Опишитие способы размножения фиалок половым путём СРОЧНО НАДО ЕСЛЕ НЕ БУДЕТ ТО К

Опишитие способы размножения фиалок половым путём СРОЧНО НАДО ЕСЛЕ НЕ БУДЕТ ТО КАПУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половой способ размножения фиалок - размножение семенами. Цветок - это орган полового размножения цветковых растений, именно в цветке есть женский орган - завязь в котором развивается яйцеклетка, и тычинки - это орган мужского цветка, в тычинках образуются мужские клетки - спермии, оплодотворение происходит в завязи пестика. Оплодотворение происходит при опылении, происходящие благодаря насекомым.