Опишите мне личность Бога. Как Он выглядит, что любит. Я же должен знать, что бы служить Ему, а не абстракции.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в ДУХЕ и ИСТИНЕ. Иоанна 4:24.
Гость
Никто не знает этого.
Гость
Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).У Бога много титулов, но только одно имя. Имя «Бога» встречается в Исходе 6:3 (сноска) ; 15:3; 33:19; 34:5. Смотрите также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.У Бога есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух», — говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Бог живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18). А что такое святой дух? Это не личность, подобная Богу. Это действующая сила Бога (Псалом 103:30).В Библии открывается личность Бога. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2). (Исход 20:4, 5). Бог говорит, что мы должны поклоняться только ему. Он не будет делить славу с кем-то или чем-то еще. (Псалом 113:12—16; Исаия 42:8).Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Гость
Бог - это совокупность совершенств (добродетелей) . И служить им не надо. Они Сами нам служат. А наша задача служить ближним.
Гость
Ты создан по Образу и Подобию Его и первая заповедь тебе говорит об этом.
Гость
Бог это Свет, это Творец и Он создал творение, поскольку к Творцу явилось желание отдавать, а кому Он мог отдавать, для этого и создал творение, - человека-получающего, человек это совершенство, а мы пока этого совершенства не достигли, мы осколки этого совершенного человека, для того что бы стать совершенными мы должны будем все люди мира объединиться как один организм, как одно сердце и выполнить главную заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя", тогда только Он нас к себе подпустит что бы служить Ему, люди всего мира должны будут с приходом Миссии прекратить враждовать меж собой, должна будет проявляться забота друг о друге и т. д.
Гость
Бог есть огонь поядающий.
Гость
Христос Богович Духов. Характер твёрдый твёрдый. С товарищами по вере поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно относится к своим служебным обязанностям. Спортсмен чемпион мира по ходьбе на воде. Беспощаден к врагам веры. Холост. Связей, порочащих его, не имел.
Гость
«Он царь, святость, мир, хранитель, оценивающий добро и зло, всемогущий, исцеляющий, возвеличивающий, творец, создатель, изобразитель, он разрешитель грехов, каратель, разрешающий все затруднения, питающий, победоносный, всесведущий, карающий, исправляющий, сохраняющий, возвышающий, прощающий, низвергающий, всеслышащий, всевидящий, правый, справедливый, благий» - вот только несколько имен Аллаха из 99
Гость
И Вы всерьёз полагаете что Бог нуждается в Ваших услугах? Кстати, от мании величия сейчас неплохо лечат.
Гость
личностям служат фанатики, личности приходят и уходят.. . я служу Богу, Он безличностен. Чтобі служить Ему, необходимо біть к єтому готовім, а не уточнять Его личность.
Гость
Друг мой. Мне кажется вы знаете ответ на свой вопрос. Зачем испытываете нас?
Гость
Помни, что ты сам себе Бог и можешь и должен сам устанавливать себе границы дозволенного. Все законы - ничто. Презирай их. Нарушай их. Игнорируй их. Ты сам себе закон.
Гость
ты и так все знаешь, а они? пока нет, но могут.... если захотят сильно.)))) Ом Хари Ом!
Гость
Перестань задавать глупые вопросы ! БОГ - ЭТО СУЩНОСТЬ ! У БОГА ОТСУТСТВУЕТ ЛИЧНОСТЬ ! !