Опорно-двигательная система у дождевого червя,собаки,окуня,большого трутовика,черепахи,голубя, речной рак Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у дожд.червя состоит из нескольких слоев мышц, прикрепленных к покровам тела, и их опоры - жидкости, наполняющей его полость.  у раков он внешний, у остальных внутренний - это твердый скелет и прикрепленные к нему мышцы