Опорные слова и поеятия: Тектонические озера- Завальные озера- Ледник- Айсберг- Бессточное озеро- снеговая грница- Сточное озеро-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тектонические озера-это озёра, котловины которых образовались в трещинах земной коры Завальные озера- это озёра, которые образовались вследствие завала долин  рек горными породами при оползнях и обвалах, вызванных землетрясениями Ледник- это многолетнее скопление льда на суше Айсберг- это отколовшаяся часть покровного ледника, которая перемещается по океанам Бессточное озеро- это озеро, в которое реки впадают, но не вытекают Снеговая граница- это линия в горах, выше которой снег не тает Сточное озеро- это озеро, в которое реки впадают и вытекают