Определение: 1)силы тяжести 2)силы упругости 3)вес 4)силы трения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила тяжести - это сила, действующая на любое тело, находящееся над поверхностью чего-либо. сила упругости - это сила, возникающая в теле в результате его деформации и стремящееся вернуть его в исходное состояние. вес - это сила воздействия на опору, препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести. сила трения - это сила взаимодействия между соприкасающимися телами, препятствующая перемещению этих тел.