Определение духовной и государственной власти Пожалуйста, срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государственная власть – это способность государства с помощью законных средств подчинять своей воле как отдельных индивидов, так и больших групп людей. Особенность такого вида власти заключается в том, что она сосредотачивается в руках группы лиц. Духовная власть дана верующим во имя Иисуса Христа - для благовествования о Христе.Эта власть гораздо выше чем политическая