Определение материальной точки перемещения пути и координаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материальная точка - обладающее массой тело, размерами, формой, вращением и внутренней структурой которого можно пренебречь в условиях исследуемой задачи. Перемеще́ние — изменение положения физического тела в пространстве относительно выбранной системы отсчёта.  Место, линия в пространстве, где происходит передвижение, сообщение. Координаты — Координаты величины, определяющие положение точки в пространстве .